Соревнования по сноуборду и горным лыжам пройдут на "Алтайской зимовке"

Соревнования по горным лыжам и сноуборду состоятся в Алтайском крае 12 и 13 декабря на "Алтайской зимовке"

01 декабря 2015, 13:51, ИА Амител

Соревнования по горным лыжам и сноуборду состоятся в Алтайском крае 12 и 13 декабря, которые войдут в программу праздника "Алтайская зимовка". Первый день зрители смогут понаблюдать за состязаниями спортсменов на горно-лыжном комплексе "Авальман". Уже 13 декабря соревнования продолжатся в белокурихинском горнолыжном комплексе "Благодать".

"По приглашению Федерации на мероприятие приедет организатор крупнейших в мире детских соревнований по горным лыжам и сноуборду "Штрикерс-спринт" из провинции Бальсан Линда Штрикер. Она будет гостем на наших мероприятиях", - рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной открытию зимнего туристического сезона в регионе президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.

Читайте также: Выставка-ярмарка ремесленников пройдет на празднике ''Алтайская зимовка''

В открытом первенстве Алтайского края будут соревноваться девушки и юноши 2002-2007 годов рождения в дисциплинах слалом, слалом-гигант и биг-эйр. Приедут на праздник и ветераны, чтобы принять участие в открытом чемпионате Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту.

Читайте также: Хаски, маламуты и самоеды сразятся в Барнауле в гонках на упряжках

Ожидается, что наибольший зрительский интерес вызовет вид соревнований по сноуборду под названием биг эйр, которые является олимпийской дисциплиной. Он предполагает сальто сноубордистов, развороты вокруг своей оси в воздухе и другие захватывающие дух элементы. Выступления спортсменов оценивают по сложности трюков, динамике, "чистоте" и красоте исполнения. Для проведения "больших полетов" будет подготовлен специальный трамплин и горка с площадкой для приземления. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время наименее опасным для спортсмена.

 

 

Праздник "Алтайская зимовка", посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе состоится второй раз. Мероприятия пройдут 10-13 декабря. В этом году задействовано 40 площадок, расположенных на территории пяти городов и восьми районов края, праздник объединит 75 мероприятий. Одним из центральных мест праздника станет город Барнаул, а именно - Барнаульский ипподром. В программе - экскурсии к месту зимовки лебедей в Советский район на озеро Светлое, тематические круглые столы, открытый лекторий, большое число спортивных и развлекательных мероприятий.

 


Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров