Плач городка: в Барнауле тают ледовые скульптуры

Ледовые городки существенно пострадали в Барнауле из-за оттепели.

25 декабря 2015, 16:27, ИА Амител

Ледовые городки в Барнауле растаяли на треть из-за потепления. Существенно пострадали ледяные фигуры. Так, например, ангелы на площади Сахарова уже лишились пальцев, носа и даже крыльев. Угадать задумку авторов скульптур уже можно только у половины объектов, так как они потеряли свое обличие. Ледовые горки закрыты.

Сложная ситуация и в Центральном парке Барнаула. Городок был полностью готов, уже даже успели подвести свет в ледовые фигуры для подсветки.

Читайте также: Как идет строительство сказочного городка на Сахарова в Барнауле. Фото

"Завтра с раннего утра мастера поедут реанимировать свои творения, сегодня это делать бесполезно, так как за ночь они снова потеряют вид из-за таяния. Если уже что-то нереально восстановить, придется сносить. Также нужно позаботиться о безопасности, чтобы не допустить падения скульптур. Завтра во всех районах состоится открытие елок, хочется хотя бы на один день создать праздничное настроение", – рассказал скульптор Сергей Морозов, который работал над созданием ледового городка в Центральном парке.

Прогноз Гидрометцентра на ближайшие дни не самый приятный для снежных и ледовых городков: в субботу ожидается +1...+3, в воскресенье 0...+2.




























Читайте также : http://www.amic.ru/news/318511/
 
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров