Наступила последняя зима главной новогодней ёлки Барнаула

Строительство снежного городка на площади Сахарова завершится 20 декабря 2015 года.

01 декабря 2015, 15:38, ИА Амител

Главная Новогодняя ёлка Барнаула, судя по всему, будет радовать горожан последний год. Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Петр Гладышев. "Внешний вид ёлки, к сожалению, изменить в лучшую сторону уже не получится. Она в этом году переживет свой гарантийный срок. И я думаю, что надо уже будет на следующий год приближаться к решению вопроса к приобретению новой. Потому что эта ёлка просто будет опасна", - рассказал Гладышев.

Читайте также: Власти Барнаула готовы потратить на новогоднюю елку почти шесть млн рублей

Читайте также: Детей на новогодних спектаклях в Барнауле будут охранять кинологи и собаки

На площади Сахарова продолжается строительство снежного городка. К настоящему моменту заготовлено 200 кубометров льда. Всего для строительства городка потребуется 550 кубометров ледяных блоков. Торжественное открытие ёлки состоится 30 декабря в 17:00. Рабочие уже приступили к монтажу конструкции.

Рабочие приступили к монтажу ёлки

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Кроме того на площади будут установлены одна средняя горка и четыре маленьких, два детских ледовых аттракциона, десять ледяных конкурсных фигур с подсветкой. В этом году появятся новинки в световом оформлении, например, один из входов в городок украсят растяжка и герб Барнаула. Строительные работы завершатся 20 декабря.

Читайте также: Какие улицы перекроют из-за Нового года в Барнауле?

Демонтаж снежного городка должны завершить до 18 января 2016 года. Тогда же должны открыть площадь Сахарова для движения автомобильного транспорта.

Новый год - 2016. Все материалы сюжета



Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров