"Борьба с коррупцией усилится" – сенатор Белоусов о послании президента

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов назвал ключевые моменты послания Владимира Путина Федеральному собранию.

04 декабря 2015, 11:42, ИА Амител

Член Совета Федерации от Алтайского края Сергей Белоусов  назвал ключевые моменты послания Владимира Путина Федеральному собранию, оглашение которого состоялось в четверг, 3 декабря.

"В своем послании президент жестко и однозначно озвучил не только очаги напряженности в мире, но и так же, как и на прошедшей юбилейной сессии ООН, предельно конкретно назвал виновников столь сложной обстановки в мире. Причем тут же был предложен путь совместной, под эгидой ООН, борьбы с нынешними "мракобесами" — террористами", – сказал сенатор.

Сергей Белоусов

Фото: akzs.ru

Он добавил, что Россия возглавила эту борьбу с новым мировым злом, что переформатирует расклад политических сил в мире.

"Борьбу с терроризмом президент назвал борьбой за свободу и правду, и, действительно, только за время работы наших ВКС в Сирии в мире уже стало меньше лицемерия и больше правды", – отметил Сергей Белоусов.

Читайте также: "Испытание пройдем": губернатор Алтайского края Карлин о послании Путина

Громкие антикоррупционные дела минувшего года он называет началом большой работы, впервые из уст президента прозвучало, что "коррупция – это препятствие развитию России".

"Посыл президента о том, что экспансия продукции на международные рынки должна стать естественным состоянием нашей экономики, в полной мере соответствует направлению интеллектуальных усилий и материальных инвестиций наших аграриев", – заключил Белоусов.

Читайте также: Путин предложил продлить на два года программу материнского капитала. Видео

Читайте все материалы сюжета >>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров