Путин посоветовал правительству отменить транспортный налог

Президент считает, что своевременное решение этого вопроса позволило бы избежать протестов дальнобойщиков.

24 декабря 2015, 22:44, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин посоветовал правительству поторопиться с отменой транспортного налога, что компенсирует возрастающие расходы дальнобойщиков из-за системы оплаты за пользование автодорогами "Платон", сообщает ''Интерфакс''.

"Мы говорили с вами, что своевременно нужно было отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему. Есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно", - сказал Путин.

Говоря о работе правительства в целом, президент отметил, что оно действовало эффективно, выбрало правильные подходы к решению тех задач, перед которыми стоит страна. Глава государства выразил слова благодарности, пишет новостной портал Life News.

Читайте также: Кому невыгодна система "Платон" и как избежать дальнейших забастовок?

Об отмене транспортного налога глава государства сказал еще 17 декабря на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о системе ''Платон''. Путин отметил, что в этом решении есть известная сложность – доходы от этого налога поступают в региональные бюджеты, которые в настоящее время и без того обескровлены. И в случае отмены налога следует дать регионам новый источник пополнения казны.
Читайте также в сюжете: Запуск системы ''Платон''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров