Сергей Шубенков попал в список отстраненных от соревнований легкоатлетов

Кроме Шубенкова в список спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, попали 4027 человек

09 февраля 2016, 11:39, ИА Амител

''
''

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала "черный список" российских спортсменов, которых отстранили от участия в международных соревнованиях во время дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает sports.ru.

Помимо чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы в беге на 110 метров с барьерами, легкоатлета из Барнаула Сергея Шубенкова, в список попали 4027 российских спортсменов. Среди них – двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова, а также серебряная медалистка чемпионата мира и чемпионата Европы в тройном прыжке россиянка Екатерина Конева, бронзовый призёр чемпионата Европы в прыжках в длину Дарья Клишина.

Подчеркивается, что опубликованный список составлен на основе имен спортсменов, которые получены от ВФЛА и внесены в базу данных IAAF. Текущая версия списка не является окончательной.

Читайте также: Сергей Шубенков попал в ТОП-5 спортсменов, которых хотят видеть в Рио

Напомним, что легкоатлетов дисквалифицировали из-за допингового скандала, который произошел в 2015 году и связан с обвинениями легкоатлетов из РФ в массовом применении запрещенных препаратов. Комиссия пришла к выводу, что в России допускались систематические нарушения, а это значит, что в стране проводилась неэффективная антидопинговая программа. Также была приостановлена деятельность московской антидопинговой лаборатории и вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA (всемирное антидопинговое агентство). Первый визит комиссии IAAF в Москву прошел 11-12 января. Предполагается, что о результатах поездки инспекционная группа доложит на заседании 11-12 марта в Кардиффе, добавляет портал "Чемпионат".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров