Заявка барнаульца Сергея Шубенкова на участие в Олимпиаде отклонена

Международная ассоциация легкоатлетических федераций не позволяет атлету выступать на международных соревнованиях

10 июля 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

Фото: cheboksary.ru

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на заявку барнаульца, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова на участие в международных турнирах.

Как передает в воскресенье, 10 июля, ТАСС со ссылкой на тренера атлета Сергея Клевцова, Сергей Шубенков получил соответствующие документы от IAAF.

"Сегодня утром Шубенкову пришло письмо из IAAF на восьми листах. Там идут пространные объяснения того, почему в российской легкой атлетике все плохо и почему российские легкоатлеты не должны быть никуда допущены. А между делом там есть одна страничка, которая касается непосредственно Сергея. Там написано, что он в 2015 году прошел выездной контроль WADA только восемь раз. Этого недостаточно для того, чтобы в IAAF были полностью убеждены в его допинговой чистоте", - сказал наставник барнаульского спортсмена.

Напомним, что согласно решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций, к участию в международных стартах, Олимпиаду-2016, будут допущены только те легкоатлеты из России, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам.

По информации Р-Спорт, Также IAAF сообщила, что получила 136 заявок от российских легкоатлетов, которые утверждают, что они не нарушали антидопинговые правила. Однако в итоге Международная ассоциация отказала всем атлетам, за исключением Дарьи Клишиной, выступающей в прыжках в длину.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров