Суд в Барнауле возвращается к вопросу об аресте Юрия Денисова и его супруги

Вероятнее всего, заседание по избранию меры пресечения в отношении бывшего чиновника состоится на следующей неделе

02 сентября 2016, 15:26, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Срок содержания под стражей бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены заканчивается 11 сентября — вероятно, уже на следующей неделе Октябрьский районный суд Барнаула рассмотрит вопрос о дальнейшей мере пресечения.

В самом суде порталу Amic.ru сообщили, что ходатайства от следователя о продлении ареста в отношении Денисова и его супруги не получали. Между тем, согласно процедуре, ходатайство должно быть направлено за семь дней до завершения срока меры пресечения.

Очевидно, что бумаги из Следственного комитета должны поступить в суд уже на следующей неделе. Вероятно, после этого состоится и заседание суда.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, Следственный комитет обвиняет Юрия Денисова в покушении на получение взятки в крупном размере. Правоохранители полагают, что бывший замгубернатора хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из образовательных учреждений.

Читайте также: СК планирует завершить расследование дела Юрия Денисова до конца года

Что же касается супруги бывшего чиновника Татьяны Денисовой, то ее следователи считают посредником. В СКР отмечали, что в начале марта этого года именно она получила наличные средства, о которых идет речь.

Ранее сообщалось, что своей вины чета Денисовых не признает. Оба фигуранта находятся в следственном изоляторе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров