Адвокаты подали апелляции на приговор Юрию и Татьяне Денисовым

Юристы супругов подали жалобы на вердикты в отношении бывшего замгубернатора и его супруги

31 июля 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Приговоры, вынесенные в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой, пытаются оспорить их адвокаты.

Как сообщила порталу Amic.ru представитель Железнодорожного районного суда Барнаула Светлана Щербицкая, 31 июля апелляционную жалобу на вердикт экс-чиновнику подал адвокат Андрей Лихторович, а на приговор Татьяне Денисовой — юрист Сергей Шмаков.

Таким образом, судя по всему, громкое дело четы Денисовых переходит в Алтайский краевой суд.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что 18 июля Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил бывшего вице-губернатора к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным во взяточничестве.

Читайте также: Юрия Денисова приговорили к восьми годам строгого режима

Супругу Юрия Денисова суд счел виновной в посредничестве в преступной схеме и назначил ей наказание в виде пяти лет и одного месяца условного срока.

Также Юрий и Татьяна Денисовы, согласно приговору, должны выплатить штрафы в размере 4,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей соответственно.

Отметим, что сторона государственного обвинения просила суд назначить Денисову наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а Денисовой — 5,5 лет колонии общего режима.

Показательная порка: как депутаты оценили приговор экс-чиновнику Денисову

Алтайские депутаты высказались по поводу строгого приговора бывшему вице-губернатору Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров