Приговор бывшему вице-губернатору Юрию Денисову могут обжаловать

Прокуратура в данный момент изучает вердикт экс-чиновнику

24 июля 2017, 11:32, ИА Амител

Фото: youtube.com

Приговор суда, вынесенный бывшему заместителю губернатора Алтайского края Юрию Денисову, в ближайшее время может быть обжалован.

Причем попытаться опротестовать весьма суровый вердикт экс-чиновнику могут с обеих сторон — и представители Денисова, и сторона государственного обвинения.

Впрочем, пока что конкретных мер, направленных на пересмотр судебного решения, еще не принято.

В прокуратуре Алтайского края порталу Amic.ru сообщили, что вынесенный по этому громкому делу приговор в настоящее время изучается и сроки для апелляции еще не вышли.

Может опротестовать решение первой инстанции и сторона Юрия Денисова, однако, как сообщили в Железнодорожном районном суде Барнаула, по состоянию на утро 24 июля жалобы на приговор пока не поступали.

Читайте также: Юрия Денисова приговорили к восьми годам строгого режима

Напомним, 18 июля суд признал Юрия Денисова виновным в коррупционных преступлениях и приговорил его за получение взяток, сопряженных с вымогательством, к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Супруга экс-чиновника Татьяна Денисова за посредничество в преступной схеме была приговорена к пяти годам и одному месяцу условного срока.

Гособвинение просило суд назначить Денисову наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а Денисовой — 5,5 лет колонии общего режима.

Показательная порка: как депутаты оценили приговор экс-чиновнику Денисову

Алтайские депутаты высказались по поводу строгого приговора бывшему вице-губернатору Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров