Юрий Денисов попал в больницу после суда – источник

Бывший вице-губернатор проходит лечение в одном из медицинских учреждений за пределами следственного изолятора

15 сентября 2016, 11:51, ИА Амител

''
''

Фото: rtk-vl.ru

Бывший заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов попал в больницу после пятничного заседания суда, на котором в отношении экс-чиновника была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщил в четверг, 15 сентября, порталу Amic.ru источник, знакомый с ситуацией, в настоящее время Денисов находится за пределами барнаульского следственного изолятора и проходит лечение в одном из медицинских учреждений.

В качестве косвенного подтверждения этой информации можно расценивать тот факт, что до сих пор не назначена дата рассмотрения в Алтайском краевом суде жалобы Юрия Денисова на продление его ареста.

Напомним, что адвокаты бывшего чиновника, после того как Октябрьский районный суд Барнаула 9 сентября решил оставить Денисова под стражей до 5 декабря, оспорили этот вердикт.

При этом во время пятничного заседания Юрий Денисов почувствовал себя плохо, и ему вызывали "скорую помощь".

Читайте также: Адвокаты надеются обжаловать решение об аресте четы Денисовых в Барнауле

Как сообщила нашему порталу помощник председателя Октябрьского районного суда Светлана Ганзвинд, в настоящее время суд выясняет всю информацию относительно местонахождения Денисова для определения даты заседания по его жалобе.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что под арестом экс-заместитель губернатора Алтайского края находится с весны этого года. Его обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из образовательных учреждений региона.

При этом по уголовному делу проходит и супруга экс-чиновника – Татьяна Денисова. Ее силовики считают посредником в преступной схеме. Она также с марта находится в СИЗО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров