Едем по-новому: мэрия Барнаула готовит горожан к электронным проездным

Новая система оплаты проезда заработает с декабря

11 ноября 2016, 10:34, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Администрация Барнаула в пятницу, 11 ноября, напомнила жителям краевой столицы о внедрении системы электронных проездных в общественном транспорте.

"Электронная система оплаты проезда в автобусах большой вместимости, трамваях и троллейбусах Барнаула начнет действовать с декабря", – говорится в сообщении мэрии.

В горадминистрации также напоминают, что тариф по электронным картам будет ранжироваться по категориям населения.

Купить электронные карты можно будет в отделениях почты, Сбербанка, газетных киосках и других точках.

Читайте также: Что такое электронные проездные и как они будут работать в Барнауле?

Портал Amic.ru ранее сообщал, что стоимость электронной карты для работающего населения составит 100 рублей. Льготникам ее будут выдавать бесплатно.

Важной особенностью является то, что для обладателей карт проезд будет обходиться дешевле, чем для тех, кто по старинке предпочитает наличные. Этот факт видится весьма существенным ввиду того, что с 1 декабря в краевой столице произойдет очередное удорожание стоимости проезда.

Так, в барнаульских трамваях и троллейбусах будут действовать два тарифа. При расчете электронной транспортной картой цена поездки в электротранспорте составит 18 рублей, а за наличку — 19 рублей.

Читайте также: Когда в Барнауле заработают электронные проездные?

Цена проезда в автобусах малой вместимости будет единой — 20 рублей. Система электронных проездных в "Газелях" пока работать не будет.

Максимальная стоимость проезда в автобусах большой вместимости должна составить 20 рублей, если платить наличными. Для держателей электронных карт одна поездка в большом автобусе будет стоить 19 рублей.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров