Суд в Барнауле решит вопрос об аресте Юрия Денисова 30 ноября

Судебное заседание о мере пресечения бывшему вице-губернатору и его супруге начнется в 13:00

28 ноября 2016, 16:24, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul-obr.ru

Октябрьский районный суд Барнаула определился с датой заседания по вопросу определения меры пресечения в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой.

Как сообщила порталу Amic.ru в понедельник помощник председателя суда Светлана Ганзвинд, в настоящее время поступило ходатайство следствия. По словам собеседницы, правоохранители просят суд продлить арест обвиняемых.

"Заседание состоится в среду, 30 ноября, в 13:00", – сказала представитель суда.

Напомним, что срок ареста Юрия и Татьяны Денисовых истекает 4 декабря. По информации нашего портала, органы следствия просят пролонгировать содержание Денисовых под стражей еще на 24 дня.

Читайте также: СИЗО и Новый год: что ждет бывшего вице-губернатора Юрия Денисова?

Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил нам, что такой срок связан с завершением расследования уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора и его жены.

Судя по всему, 10 суток отводится для утверждения прокуратурой обвинительного заключения по этому делу и еще 14 суток — дня назначения первой даты судебного заседания по существу.

Читайте также: День рождения в СИЗО: бывший вице-губернатор Юрий Денисов отмечает 69-летие

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере от одного из руководителей региональной системы образования. Жену экс-чиновника считают посредником в преступной схеме.

Обвиняемые содержатся в СИЗО с весны текущего года. Адвокаты Денисовых пытались оспорить их арест, но добиться пересмотра меры пресечения им пока не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров