Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сечин не явился на заседание суда по делу Улюкаева

, ИА "Амител"
Глава Роснефти должен был стать тринадцатым по счету свидетелем, которого хотела допросить прокуратура

Директор "Роснефти" Игорь Сечин не явился в суд в качестве свидетеля по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает РБК.

Как пояснил пресс-секретарь нефтегазовой компании Михаил Леонтьев, руководитель не получал повестку. Кроме того, представитель "Роснефти" затруднился ответить, где сейчас находится Сечин. Пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль сообщила, что повестка была отправлена 9 ноября. 

В "Почте России" отмечают, что письмо с вызовом Сечина в суд в качестве свидетеля доставили в отделение связи "по месту вручения". Отвечая на вопрос, почему Сечин мог не получить повестку, в "Почте России" сослались на п. 4 ст. 63 федерального закона (тайна связи). При этом судья во время заседания заявила, что в "Роснефти" отказались принять у приставов повестку о вызове главы компании в суд.

Напомним, Улюкаев проходит обвиняемым по делу о вымогательстве и получении взятки в размере $2 млн за благоприятную оценку покупки "Роснефтью" компании "Башнефть".

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.11.2017 16:30
Санёк

Жим жим очко)))

0  0
13.11.2017 16:39
- гость -

Сечин демонстративно унизил эрэфский суд.

0  0
13.11.2017 16:42
- гость -

Приставы пытались передать повестку для Сечина сотрудникам «Роснефти», но те отказались ее получать, заявила Семенова в начале заседания. Помимо этого повестку отправляли по электронной почте и факсом. Ну а почему паренька не привести в суд под конвоем. Навального вяжут даже в подъезде! Ведь не было такого никогда и вот опять - главный обвинитель в суд боится идти...

0  0
13.11.2017 16:48
Санёк

Во во, свидетеля имеют права и принудительно доставить!

0  0
13.11.2017 16:51
Леня

Царь сказал пока не ходить, пусть интрига сохранится

0  0
13.11.2017 16:55
- гость -

16:42, Вы что-то перепутали. Кто такой Сечин и кто такой Навальный! Первый может хоть кого, кроме одного не очень волосатого гнома, на три буквы послать, а второй за неправильный переход улицы может 15 суток получить.

0  0
13.11.2017 17:11
- гость -

Не, ну реально они Улюкаева боятся, здесь он напоминает Диогена, от него все мягкозадые бегали, хотя он и говорил, что собака свеклу не ест...

0  0
13.11.2017 17:21
- гость -

Надо этого хлопца приволочь в суд, пусть скажет чем это его Улюкаев так запугал, что он до сих пор боится...

0  0
13.11.2017 17:35
- гость -

Доставить на суд в автозаке вместе с папой.

0  0
13.11.2017 17:45
- гость -

Мечты мечты...

0  0
13.11.2017 18:11
Юрий Р

Процесс над Васильевой тоже был очень громкий. Думали сядет, но оказалось всё гораздо проще - Васильева сестра жены Д.Медведева и отделалась благодаря связям лёгким испугом. Сердюков был в команде Д.Медведева и вообще в стороне оказался, так сказать не при делах. У нас в России как-то тяжело с правосудием. Да, бабушку можно за краденую курицу в колонию лет на 10 засунуть, или за нечаянно положеный в сумку кусок масла в магазине ПЯТЁРОЧКА вообще в гроб засунуть, а вот тех кто миллиарды ворует - тех вряд-ли. Я НЕ ВЕРЮ В РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ, ну хоть тресни не верю. Улюкаев отмажется. Хватит уже народ смешить ! Прокуратура и суд себя давно уже дискредитировали. Рейтинг их ниже чем плинтус. Народ власти уже не доверяет, привыкли, одно враньё, что по телевизору, что в интернете. ХВАТИТ, ВРАТЬ остановитесь уже. Да и Почту России (повестку И.Сетчину по почте отправили) как СКОРОСТНУЮ ЧУРЮПАХУ к процессу приплели. Это для ЮМОРА наверное ? О-оо-чень смешно.

0  0
13.11.2017 18:24
- гость -

Вот не надо про почту. При всех недостатках извещения на судебные повестки и сами повестки почтальоны уносят в тот же день как их привозят в отделение. отказались получать, ставится отметка и в течение недели приносят ещё 2 раза. Через 7 дней извещение возвращают отправителю. А отказываются получать, да, иногда бывает.

0  0
13.11.2017 20:28
- гость -

А потом ищут причины холокоста

0  0
13.11.2017 21:36
Валера


13.11.2017 18:24
- гость -

Сказочник, а ты смешной.... Мне 8 числа в ящик положили извещение, надо получить судебное письмо. Обнаружил его 9 числа. Пришел утром 10 ноября. Получил. Повестка из мирового суда. Заседание 2 числа. Отправлено из суда 2 числа. На почте обработано 3 числа. И кто куда унес? Кто где отказался расписаться? Домофон и дверной звонок работают так, что соседи просыпаются. В почтовом ящике никакого хлама не держу. Рекламу интернет организаций и прочий мусор выкидываю в тот же день.

0  0
14.11.2017 10:27
- гость -

Не ври. Если извещение нашёл 8 числа, значит до этого приходили уже 2 раза и ты не открыл, извещение должны в руки отдать, но почтальоны не могут ходить к тебе несколько раз в день, поэтому последнее положили в ящик. А уловки прид уривающихся, что не пришёл в суд, т.к. не было извещения, давно известны. Не ты один прячешься.

0  0
14.11.2017 10:44
Валера


14.11.2017 10:27
- гость -

Правильно, что вам почтовикам платят копейки. Вы работать и думать не желаете. Я нашел в почтовом ящике 9 числа, а не 8. Это раз. И два. Почта сама положила повестку в конверт, наклеила марки и отнесла мне в ящик? Или же это сделала секретарь суда? Не позорьтесь, продавцы хозяйственного мыла, календариков и стиральных порошков.

P.s. На суде присутствовал. Так пришло смс-уведомление за несколько дней до даты заседания. Так что свои уловки, при дуривающийся почтальон, оставь для отмазок перед божьими одуванчиками.

0  0
14.11.2017 15:38
- гость -

.. Мне 8 числа в ящик положили извещение, надо получить судебное письмо. Обнаружил его 9 числа.
Ящик проверяй или дома сиди.А если смс пришло, то чего тебе надо? То, что ты сочиняешь, просто не бывает. Там за 1 день просроченный, если судебное письмо не вручишь или вернёшь отправителю на день позже- всё , премии лишают безоговорочно, почтальоны этого как огня боятся. Из суда может прийти позже положенного, но если им позже вернёшь, то они сразу претензии подают.

0  0
14.11.2017 16:42
Валера

Ящик проверяй или дома сиди.

Последователь Печкина, может быть еще в почтовое отделение каждый вечер ходить спрашивать? У тебя ряха не треснет?
Потом перед начальством будешь оправдываться. что так не бывает.

0  0