Режим ЧС готовятся отменить на Алтае с завершением первой волны паводка

В данный момент в регионе ведется подсчет ущерба, нанесенного стихией

18 апреля 2018, 10:37, ИА Амител

Фото: Районный вестник

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Алтайском крае в связи с паводком, будет в ближайшее время отменен ввиду завершения первой волны разгула стихии.

Об этом в среду, 18 апреля, в ходе заседания краевого правительства объявил губернатор Александр Карлин, передает корреспондент портала Amic.ru.

По его словам, в настоящий момент ведутся работы, направленные на подсчет ущерба, нанесенного первой волной паводка. Глава региона также призвал членов регионального кабмина не расслабляться, поскольку вторая волна может прийти в любое время.

Губернатор подчеркнул, что развитие паводковой ситуации является многовариантным.

Напомним также, что накануне в рамках "Медиалога" Александр Карлин рассказал, что в сравнении с наводнением 2014 года паводок-2018 наступал более широким фронтом и в целом оказался более динамичным.

По его словам, региональные власти предоставили в федеральный Минсельхоз пакет документов для выделения средств для помощи жителям, у которых погиб скот. Федеральному Минтрансу были переданы документы для приведения в порядок объектов транспортной инфраструктуры, затронутых паводком.

Что же касается вопроса выделения субсидий для помощи населению, пострадавшему от стихии, то он решается по линии МЧС России.

6 метров и выше: Дугин проверил, как Затон готов отразить удар стихии

При уровне воды в 580 см будет затоплена дорога в город, после чего откроют теплоходное сообщение с поселком

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров