Выбираем из трех: ЛДПР о кандидате на выборы губернатора Алтайского края

Претендентами на участие в выборах являются три депутата

13 июня 2018, 07:34, Александра Черданцева

Фото: ldpr-rk.ru
Фото: ldpr-rk.ru

Лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова на праздничном митинге 12 июня в Барнауле сообщила, что сейчас руководство партии определяет кандидата на выборы губернатора Алтайского края. И претендентов трое.

Это депутат Государственной Думы Елена Строкова, курирующая край, руководитель фракции ЛДПР в Алтайском краевом Заксобрании Владимир Семенов и координатор алтайской ЛДПР Евгения Боровикова.

"Сейчас Высший Совет партии как раз решает, кто же выйдет на предвыборную гонку. Мы надеемся, что в этот раз люди все-таки сделают правильный выбор и проголосуют за оппозиционного кандидата", - сказала Евгения Боровикова.

Отметим, что, по данным портала Amic.ru, на выборы главы региона пойдет именно Боровикова.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся 9 сентября 2018 года. От партии "Единая Россия" пойдет, хотя окончательно это станет известно только после партийных праймериз, врио губернатора Виктор Томенко. Он был назначен президентом России Владимиром Путиным после отставки Александра Карлина.

Читайте также: Алтайская "Единая Россия" сделала предвыборное предложение Виктору Томенко

КПРФ и "Справедливая Россия" пока определяются. Коммунистов будет представлять, скорее всего, недавно переизбранная на пост первого секретаря реготделения партии Мария Прусакова.

Читайте также: Власть сохранила: Марию Прусакову переизбрали главой КПРФ в Алтайском крае

Из справедливороссов в выборах, вероятнее всего, будет участвовать депутат АКЗС Владислав Вакаев или депутат АКЗС Александр Молотов.

А мы не ждали вас: кто может пойти на выборы губернатора Алтайского края

Голосование за нового губернатора пройдет на год раньше запланированного – 9 сентября 2018 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров