Томенко первым сдал подписи на регистрацию на выборах губернатора Алтая

Виктор Томенко собрал необходимые 534 подписи муниципальных депутатов и глав в свою поддержку

27 июля 2018, 10:37, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко первым принес пакет документов для регистрации его на выборах губернатора региона. Подробности из краевой избирательной комиссии передает корреспондент портала Amic.ru.

Главное в этом пакете документов  - подписные листы в поддержку кандидата. Каждому из шести выдвинутых претендентов на пост губернатора требовалось собрать не менее 534 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав.

Виктор Томенко предоставил в избирательную комиссию 560 подписей в свою поддержку. Это максимально возможное количество. Теперь у избиркома есть 10 дней на проверку их достоверности.

Всего же, по словам Томенко, в свою поддержку он получил 1500 подписей депутатов и глав.

"Я рассматриваю поддержку депутатов не просто как кредит доверия. Это поддержка нашего курса на развитие региона. Я рассчитываю на поддержку жителей (в день выборов - прим.ред.)", - прокомментировал журналистами Виктор Томенко.

Также Томенко представил три кандидатуры в сенаторы от региона: экс-глава региона Александр Карлин, действующий сенатор Михаил Щетинин и врио зампредседателя регионального правительства Александр Лукьянов.

Отметим, что подписные листы принимаются до 28 июля включительно. Иными словами, у остальных кандидатов остается только два дня. По данным портала Amic.ru, в пятницу в комиссию придут Владимир Семенов (выдвинут ЛДПР) и Людмила Суслова ("Справедливая Россия"). Кроме того, выдвинулись Андрей Крылов ("Партия Роста"), Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров