Новости

Томенко первым сдал подписи на регистрацию на выборах губернатора Алтая

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Виктор Томенко собрал необходимые 534 подписи муниципальных депутатов и глав в свою поддержку

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко первым принес пакет документов для регистрации его на выборах губернатора региона. Подробности из краевой избирательной комиссии передает корреспондент портала Amic.ru.

Главное в этом пакете документов  — подписные листы в поддержку кандидата. Каждому из шести выдвинутых претендентов на пост губернатора требовалось собрать не менее 534 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав.

Виктор Томенко предоставил в избирательную комиссию 560 подписей в свою поддержку. Это максимально возможное количество. Теперь у избиркома есть 10 дней на проверку их достоверности.

Всего же, по словам Томенко, в свою поддержку он получил 1500 подписей депутатов и глав.

"Я рассматриваю поддержку депутатов не просто как кредит доверия. Это поддержка нашего курса на развитие региона. Я рассчитываю на поддержку жителей (в день выборов — прим.ред.)", — прокомментировал журналистами Виктор Томенко.

Также Томенко представил три кандидатуры в сенаторы от региона: экс-глава региона Александр Карлин, действующий сенатор Михаил Щетинин и врио зампредседателя регионального правительства Александр Лукьянов.

Отметим, что подписные листы принимаются до 28 июля включительно. Иными словами, у остальных кандидатов остается только два дня. По данным портала Amic.ru, в пятницу в комиссию придут Владимир Семенов (выдвинут ЛДПР) и Людмила Суслова ("Справедливая Россия"). Кроме того, выдвинулись Андрей Крылов ("Партия Роста"), Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России").

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

27.07.2018 10:48
- гость -

наш поспел везде пострел

0  0
27.07.2018 10:56
многодетный

Как спешит . Ничего против Томенко не имею, но буду голосовать за любого другого , но только не за представителя ЕР .

0  0
27.07.2018 11:25
- гость -

голосуй не голосуй ... будет представитель от ЕР 101%

0  0
27.07.2018 11:25
Витёк

27.07.2018 10:56
многодетный
Как спешит . Ничего против Томенко не имею, но буду голосовать за любого другого , но только не за представителя ЕР .

АНАЛОГИЧНО!

0  0
27.07.2018 11:26
- гость -

блин, да что ж у нас всегда все против всех. что за регион такой. все плохие. на себя посмотрите

0  0
27.07.2018 11:31
- гость -

27.07.2018 11:26
- гость -

Посмотрел. Голосовать буду против Томенки.

0  0
27.07.2018 11:38
- гость -

Томенко свой выбор сделал, за него не голосуем!
Хлопцу от 11.26 - графу против всех жулики и воры давно убрали! А "хорошие" есть, но их в нарушении Конституции до голосования не допустят...

0  0
27.07.2018 12:12
гость

27.07.2018 11:26
- гость -
блин, да что ж у нас всегда все против всех. что за регион такой. вс

А это потому,что у нас самый богатый и успешный регион!
Буду голосовать против потому что он за пенсионное повышение возраста!

0  0
27.07.2018 12:25
Аракул

Наличие Карлина в списке отнимет 10 - 15% голосов избирателей и явку снизит. Люди будут считать, что сохранится прежний курс......в пропасть)

0  0
27.07.2018 12:35
- гость -

За ЕР никогда не голосовал и никогда не буду, этим горжусь.

0  0
27.07.2018 13:18
- гость -

Хоть за кого, только против ЕР

0  0
27.07.2018 13:59
Максим

Томенко где аэропорт бийск и рубцовск? Построишь тогда проголосуем.

0  0
27.07.2018 15:00
Гость

Молодец. Первым подписи сдал. Одним из первых поддержал пенсионную реформу. Похоже нам опять повезло.

0  0
27.07.2018 15:09
- гость -

В данном случае вы будете голосовать не за конкретного кандидата, а за едро, курс останется прежним, эта человек сложившейся системы. Томенко к тому же поддерживает пенсионную реформу, успел перед выборами наобещать уже высокие зарплаты).. А если идти на выборы то за кого голосовать? Есть реальная оппозиция? Край то ведь самый бедный в СФО, но находились же люди поддерживающие Карлина, пропаганда уже промыла мозги большинству граждан ...

0  0
27.07.2018 19:26
Sibiryak

27.07.2018 15:09
- гость -
Как лично я считаю, за кого угодно, только не представителя ЕР и лично ВВП.
Карлина после Евдокимова путин назначил, и что он сделал для края... Кроме своего кармана у него голова ни о чём и ни о ком не болела. Только если о своём бизнесе- массовой продажи леса. В мае, когда его начала прокуратура теребить, сразу в отставку ушёл...

0  0
Загрузка...