Новости

Карлин, Щетинин, Лукьянов: кого Виктор Томенко выдвинет в сенаторы от Алтая

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Один из них станет членом Совета Федерации в случае победы Томенко на губернаторских выборах

Иллюстрация: Amic.ru с использованием фото с сайтов alttur22.ru, council.gov.ru и altairegion22.ru

Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин, сенатор от исполнительной власти региона Михаил Щетинин и врио первого заместителя главы регионального правительства Александр Лукьянов — так будет выглядеть список потенциальных сенаторов от Виктора Томенко, выяснил корреспондент портала Amic.ru.

Врио губернатора Алтайского края Томенко придет в избирательную комиссию с собранными подписными листами. Ему, как и остальным кандидатам, требовалось собрать 534 подписи муниципальных депутатов и избранных глав в свою поддержку. Еще одно условие для регистрации в качестве кандидата на выборы — список людей, которых он предлагает в сенаторы от исполнительный власти региона.

Можно считать, что имя в списке одно — сенатором, очевидно, назначат бывшего главу региона Карлина. Для него это будет "почетная пенсия". Остальные кандидаты просто составляют ему компанию. Конечно, всё это возможно в случае победы Виктора Томенко на выборах губернатора 9 сентября 2018 года. 

Любопытно, что в 2014 году Михаил Щетинин также был почетно "сослан" в Совфед самим Александром Карлиным.

Остальные кандидаты тоже предложат по три кандидатуры в сенаторы. А в числе кандидатов, напомним, Владимир Семенов (выдвинут ЛДПР), Людмила Суслова ("Справедливая Россия"), Андрей Крылов ("Партия Роста"), Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России").

 

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

27.07.2018 08:44
- гость -

В таком случае за Томенко не голосуем!

0  0
27.07.2018 08:58
гость

Томенко не наш губернатор.

0  0
27.07.2018 09:14
- гость -

Томенко это Единая Россия, какие еще нужны аргументы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
27.07.2018 09:19
вова

Поддерживаем первый пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
27.07.2018 09:26
- гость -


а можно огласить заслуги Лукьянова - почему именно он? У нас что нет молодых толковых ребят, способных на реальные дела, а не на пустую болтовню и зачитывание по бумажке поздравительных речей в качестве свадебного генерала?

0  0
27.07.2018 09:34
Вите надо выйти


27.07.2018 09:26
- гость -


а можно огласить заслуги Лукьянова - почему именно он? У нас что нет молодых толковых ребят, способных на реальные дела, а не на пустую болтовню и зачитывание по бумажке поздравительных речей в качестве свадебного генерала?

Да никаких заслуг у него - поэтому Витя Петрович и планирует его выйти таким образом на почетную пенсию должность
отправить так сказать на заслуженный отдых чеб под ногами не мешался дела делать

0  0
27.07.2018 09:56
- гость -

а кого вы видите сенаторами? ну вот реально? снесарь? молотов? кто еще? какие есть предложения?

0  0
27.07.2018 10:05
- гость -

Какая разница кто в сенаторам? Главное чтобы Томенко был губернатором!!!

0  0
27.07.2018 10:07
Кум

О, боже сколько тут троллей из комсомолов понабежало... Сегодня день сдачи отчётов? Или чего так активно резвитесь?

0  0
27.07.2018 10:08
Алёна

гостю от 27.07.2018 09:56

Например, Притупова Владимира. Знаю этого человека со школьной скамьи - очень честный и порядочный человек, и весьма грамотный профессионал!

0  0
27.07.2018 10:23
- гость -

Опять налетели на Томенко. Он старается хоть что то сделать, а вам все не так. Боты проклятые

0  0
27.07.2018 10:25
Анфиса

Нормальные кандидаты для сенаторов. Тем более Карлин очень хорошо край знает. Вместе они могут сделать много хорошего

0  0
27.07.2018 10:35
- гость -

Бабаринские буржуа и их последыши, которым давно место на киче, негодуют.

0  0
27.07.2018 11:14
вова

Нормальные кандидаты -вы еще локтева-фризена -шонию-франка сенаторами зделайте.

0  0
27.07.2018 11:22
горсть

А как обстоят дела по поводу продажи стадиона Локомотив совсем недорого для своих шонии-ракшина по заявлению в следственный комитет

0  0
27.07.2018 12:28
- гость -

Мало Путин всех развёл с пенсиями? Томенко человек Путина и для здравомыслящего человека, кажется, должно быть всё ясно!

0  0
27.07.2018 13:56
Максим

Все имеющие отношения к ЕР долой с Алтая.

0  0