Семёнов собрал подписи для регистрации на выборах главы Алтайского края

Политик вторым принес документы на регистрацию в избирательную комиссию

27 июля 2018, 11:42, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Депутат парламента Алтайского края Владимир Семенов вторым из кандидатов принес документы на регистрацию на выборы губернатора региона. Сдача подписных листов состоялась в первой половине дня в пятницу, 27 июля. Подробности из избирательной комиссии передаёт корреспондент портала Amic.ru.

Владимир Семёнов, выдвинутый ЛДПР, предоставил в свою поддержку 560 подписей муниципальных депутатов и избранных глав. Это максимальное количество, для регистрации требуется 534 подписи.

"Собрать 560 подписей было архисложно. Я считаю, что муниципальный фильтр надо отменить, хотя бы для парламентских партий", - заявил журналистам кандидат.

В течение 10 дней комиссия будет проверять достоверность документов и подписных листов и примет решение о регистрации кандидата.

Владимир Семенов также представил имена кандидатов, одного из которых в случае своего избрания он назначит сенатором от исполнительной власти региона. Это депутаты АКЗС Ирина Шудра и Евгения Боровикова, а также депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ворсин.

Семёнов заявил, что его главная цель - второй тур на выборах, куда должен выйти он и кандидат от партии власти Виктор Томенко.

Также в пятницу документы на регистрацию должна принести кандидат от партии "Справедливая Россия" Людмила Суслова. Суббота, 28 июля, станет последним днём предоставления подписных листов от кандидатов. Видимо, трое других кандидатов посетят избирком только завтра. Это Андрей Крылов ("Партия Роста"), Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России"). Кандидат от "Единой России" Виктор Томенко принес подписные листы первым утром 27 июля.

Томенко первым сдал подписи на регистрацию на выборах губернатора Алтая

Виктор Томенко собрал необходимые 534 подписи муниципальных депутатов и глав в свою поддержку

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров