Как связаны искусство и "особенные" дети в Барнауле?

Мы продолжаем рассказывать о подопечных социального проекта "АртБлагоДарю" в Барнауле

18 февраля 2016, 10:40, ИА Амител

''
''

Пятилетний житель Барнаула Женя Петрук - "солнечный ребенок". Этот малыш действительно похож на солнышко – симпатичный блондин с красивой улыбкой. К сожалению, мальчик страдает аутизмом, а психика таких ребят устроена так, что они не могут и не умеют общаться с окружающими - они всегда одиноки. Но такие детки, как правило, очень добрые и отзывчивые.

Женя, как и многие барнаульские дети с ограниченными возможностями, является участником социального проекта "АртБлагоДарю". Здесь ребята совместно с профессиональными художниками рисуют настоящие картины – результат работы "в четыре руки" превосходит все ожидания - все работы очень искренние, с зарядом позитива и добра. Каждый из нас имеет возможность приобрести эти картины – в галерее проекта можно выбрать то, что больше всего придется по вкусу. Тем более что стоят они совсем недорого. Напомним, что все средства от продажи поступают авторам работ – этим замечательным детям.

Женя Петрук тоже нарисовал вместе с художником Евгенией           Октябрь красивую картину с цветами. Приобретая ее копию, можно исполнить мечту мальчика – он очень хочет иметь развивающие игрушки, книжки и еще синтезатор.

"Мама Жени воспитывает сына одна, не жалеет сил для лечения и развития своего ребенка. Задержка развития психики и речи не позволяет в данный момент отдать ребенка в детский сад, - рассказывает координатор проекта "АртБлагоДарю" Виктория Ганева. - Мама водит ребенка на развивающие занятия в Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула и не имеет возможность выйти на работу. Пенсию по инвалидности не платят, так как оформление данного вопроса очень длительное по времени и обстоятельствам".

В семье Жени самая большая нуждаемость – финансовая. Чтобы поддерживать здоровье ребенка, необходимо два-три раза в год прохождение обязательных медицинских реабилитационных процедур. Набор одного курса реабилитации включает в себя консультации медицинского психолога, логопеда, массажиста, иппотерапию и т.д. В среднем стоимость одного курса составляет 20-25 тысяч рублей.

Напомним, что помочь детям проекта "АртБлагоДарю" можно, приобретая их картины, а также перечисляя средства на специальный счет. Все деньги гарантированно доходят до детей: отчеты об этом регулярно обнародуются на сайте.

"АРТБлагоДарю" - это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь.

АртБлагоДарю – это красивая благотворительность! Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект -  сообщение с указанием слова  "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк" г.Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа - Благотворительные пожертвования 

Социальный проект "АРТБлагоДарю":
тел.: 8 983-554-9034
Сайт:
artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте также:

Кто и как помогает в Барнауле "солнечным" детям?

Как работает благотворительный проект "АртБлагоДарю" в Барнауле?

Проект "АртБлагоДарю" в помощь детям-инвалидам приглашает волонтеров

Как работает в Барнауле "красивая благотворительность"?

О чем мечтают дети-инвалиды из Барнаула и как им помочь?

Как можно исполнить новогодние желания детей-инвалидов из Барнаула?

АРТ-благотворительность: детям-инвалидам в Барнауле требуется помощь

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров