Игротека для детей "Монтессорик": безопасно, интересно и познавательно

Не обязательно покупать малышу бесполезные игрушки и гаджеты, можно найти более рациональное решение

01 августа 2016, 10:00, ИА Амител

Социальный проект "Арт Благодарю" в Барнауле предлагает родителям, имеющим маленьких детей, оптимальное решение по проведению занимательного, безопасного и развивающего досуга для малышей.

"Благодаря вдохновению нашей команды и с помощью мастеров-профессионалов, опытных педагогов и психологов у нас получились замечательные арт-объекты для всей семьи. Это авторские предметы интерьера, созданные из экологически чистых материалов и имеющие высокое качество обработки", – рассказывает координатор проекта "Арт Благодарю" Виктория Ганева.

К примеру, игровой комплекс игротека "Монтессорик" создан по технологии известного педагогического направления Монтессори специально для развития детей дошкольного возраста.

"Это отличный способ надолго увлечь ребенка интересной игрой, которая к тому же развивает мелкую моторику, логику, пространственное мышление. Монтессори у вас дома – это возможность при минимальных затратах заниматься развитием ребенка. Также это вовлечение в процесс игры обоих родителей, бабушек, дедушек", – отмечают в "Арт Благодарю".

Напомним, что педагогика Монтессори – это несколько ключевых составляющих: интерес ребенка, индивидуальный подход, свобода выбора, радость учиться новому. У малыша должно быть собственное пространство для проведения досуга – выделите дома место для игр. Здесь вы можете установить игротеку "Монтессорик" и дать ребенку возможность самостоятельно или с вашей помощью познавать мир. Устройство для комплексной тренировки моторики пальцев для детей представляет собой комод, на каждой стороне которого расположены отверстия различной величины. К нему прилагаются комплекты обучающих и игровых пособий.

Ребенок может вставлять в отверстие и вынимать любые понравившиеся цилиндры, что развивает мышление, координацию руки и глаза, тактильное и зрительное восприятие, мелкую и крупную моторику, сосредоточенность. С помощью декоративных  резинок можно соединять разноцветные цилиндры в разных направлениях, также составлять геометрические фигуры. Игра-шнуровка развивает мелкую моторику рук, внимание, память, наблюдательность, усидчивость. Также малыши могут стучать, сыпать, мять, шуршать, открывать и закрывать все в игротеке, что захочется. Эти игры способствуют формированию структур головного мозга, развитию речи, подготовке руки к письму.

Так, играя, ребенок развивает фантазию, познавательный интерес, логическое и пространственное мышление, эрудицию, речь и мыслительную деятельность. Причем родители могут в дальнейшем самостоятельно обновлять игротеку "Монтессорик", придумывая разные наполнители и хитрости, способные снова удивлять ребенка.

Узнать более подробную информацию и приобрести развивающую игротеку можно на сайте проекта "Арт Благодарю".

Напомним, что все вырученные средства направляются на помощь детям с ограниченными возможностями. Напомним, что проект, работающий под девизом "Красивая благотворительность", второй год реализуется в Алтайском крае силами социально активных, неравнодушных к детской беде людей. "Арт Благодарю" сотрудничает с известными в регионе художниками, которые совместно с детьми-инвалидами создают невероятно красивые и трогательные работы, приобрести которые также может любой желающий, помогая маленьким детям осуществить их мечту.


Помогите детям

Социальный проект "Арт Благодарю":
тел.: 8 983-554-9034
Сайт: artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров