Воспитанники барнаульского детдома учились рисовать картины

Организаторы проекта "АРТБлагоДарю" совместно с профессиональным художником устроили мастер-класс в детском доме

23 марта 2016, 12:00, ИА Амител

''
''

Воспитанники коррекционного детского дома №7 города Барнаула учились рисовать масляными красками. Мастер-класс по живописи под названием "Зимняя сказка" для детей провела художник и архитектор Татьяна Рамазанова. Инициатором мероприятия стало некоммерческое партнерство "Центр социальных инициатив".

Мастер-класс для детей Юные художники получили массу впечатлений. Впрочем, с удовольствием учились рисовать с помощью профессиональных советов и подсказок не только дети, но и взрослые. Помогали в проведении мероприятия волонтеры. Между тем, некоторые воспитанники детского дома успели создать сразу несколько замечательных рисунков.

Работы детей пополнили коллекцию проекта "АРТБлагоДарю", а самые яркие рисунки были перенесены на холст. Напомним, что работы детей в дальнейшем дорабатывают профессиональные художники и затем получившуюся "картину в четыре руки" может приобрести любой желающий – посмотреть все работы можно в галерее на сайте проекта. Вырученные средства поступают детям в качестве материальной помощи для лечения, прохождения реабилитационных процедур и осуществления их личной мечты.

Кстати, дети, проживающие в коррекционном детском доме №7 города Барнаула, мечтают о синтезаторе. Приобретая их картины, можно совместными усилиями осуществить заветное желание этих детей.

Узнать обо всех поступивших средствах нуждающимся детям-инвалидам Барнаула можно в специальном разделе "Отчеты" на официальном сайте проекта.

"АРТБлагоДарю" - это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь.

АртБлагоДарю – это красивая благотворительность! Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

Картина "Бабочка"  Картина в интерьере

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект -  сообщение с указанием слова "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк" г.Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа - Благотворительные пожертвования 

Социальный проект "АРТБлагоДарю":
тел.: 8 983-554-9034
Сайт: artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте в сюжете: Красивая благотворительность

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров