МЧС: обстановка с паводком на Алтае может вскоре осложниться

"Впереди - начало теплого периода, а значит, обстановка может осложниться", - отмечают в ведомстве

03 апреля 2018, 23:11, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru
Фото: 22.mchs.gov.ru

Обстановка с подтоплениями в результате паводка в Алтайском крае находится на особом контроле, сообщает ГУ МЧС России по региону. 

Помимо сил и средств краевого МЧС в регионе работают группировки Сибирского спасательного центра, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, Уральского регионального поисково-спасательного отряда.

"Спасатели оказывают адресную помощь гражданам, помогают в восстановлении нормальной жизнедеятельности. Ведется постоянное наблюдение за ситуацией. На территории освободившихся от воды муниципальных образований работают группы по оценке объема финансовых средств, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и нанесенного ущерба", - говорится в сообщении.

Дороги федерального, регионального, межмуниципального значения открыты во всех направлениях для всех видов транспорта.

В Алтайском крае остаются подтопленными 32 населенных пункта в 11 муниципальных образованиях. Подтоплены по большей части приусадебные участки. Подтопленных социально значимых и объектов жизнеобеспечения нет. Пострадавшие от подтопления находятся только в одном пункте временного размещения, в городе Алейске (6 человек). Всего на территории края готовы в случае необходимости принять граждан 69 ПВР вместимостью более девяти тысяч мест.

"На территории края господствуют минусовые температуры, осадков практически нет. Уровни воды в реках упали, резко снизилась приточность. Впереди - начало теплого периода, а значит, обстановка может осложниться", - отмечают в ведомстве.

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров