Хамелеон за 22 тысячи, или Сколько стоят необычные подарки для барнаульцев

Что можно преподнести в качестве новогоднего подарка, чтобы это навсегда осталось в памяти, читайте в материале ИА "Амител".

23 декабря 2015, 06:00, ИА Амител

В магазинах Барнаула огромный выбор подарков. На один вкус и цвет. Универсальные наборы "шампанское плюс фужеры", банный набор или "вечнозеленые" безделушки. Чтобы найти что-то такое "эдакое", придется хорошенько побегать. Но, согласитесь, оно того стоит. Когда твой близкий человек неподдельно радуется презенту, не жалко никаких денег. Однако нестандартно и необычно – не значит не по карману. Что можно преподнести в качестве новогоднего подарка, чтобы это навсегда осталось в памяти, выяснило ИА "Амител".

Стоимость прыжков в тандеме в Барнауле составляет 5600 рублей, плюс 300 рублей за страховку

Прыжок с парашютом

Вариант не для слабонервных: сертификат на прыжок с парашютом. Правда, этот подарок придется "отложить на потом". Дело в том, что в Барнауле прыжки зимой не проводятся. Сезон 2016 года открывается в мае и заканчивается в октябре. Но заплатить деньги за него можно уже сейчас. На руки вы получите красивое именное приглашение, которое будет действовать весь следующий год. Стоимость прыжков в тандеме составляет 5600 рублей, плюс 300 рублей за страховку, одиночное "падение" обойдется в три тысячи вместе со страховкой.

Читайте также: Идеальный, для "галочки" и обидный: что можно и нельзя дарить на Новый год?

Обучение дайвингу

Подарок для любителя приключений. Если ваша вторая половинка не из раздела робких, то подарочный сертификат на обучение дайвингу придется как раз кстати. Правда, полный курс обучения стоит недешево – 19 тысяч рублей. А вот пробное занятие не ударит по бюджету – всего две тысячи рублей. Возможно, стоит отдать предпочтение разовому абонементу. Вдруг человеку это не понравится или состояние здоровья не позволит продолжить обучение. Если же все пройдет прекрасно, то тогда можно думать и о получении "корочек дайвингиста".

Читайте также: Как правильно вручать и принимать новогодние подарки?

Экстремальное вождение
 
Еще один подарок, который уж точно придется по душе автомобилистам, – сертификат на курсы экстремального вождения на специально подготовленной зимней ледовой трассе. Эксперты гарантируют, что эта программа компенсирует недостаток адреналина в обычной жизни. Вас научат гонять на критической скорости, делать разворот на 180 градусов и испытать на себе, что такое вращение машины вокруг своей оси на полном ходу. Одно занятие обойдется в 800 рублей, полный курс стоит восемь тысяч.

 

Свободное падение

Джампинг – еще один вариант для сильных духом. Любители экстремальных увлечений даже говорят, что прыгать с веревкой с высоты намного страшнее, чем с парашютом. Прыжки проходят так: участников привязывают к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз. После максимального растяжения канат сокращается, и прыгуна "несет" вверх. Ощущение настолько сильное, что повторяется фаза свободного падения. В Барнауле стоимость прыжка составляет 700 рублей, однако есть ряд заболеваний, с которыми категорически запрещается заниматься джампингом. В том числе сахарный диабет и проблемы со зрением. Кроме того, запрещено прыгать детям до 14 лет и людям весом менее 45 и более 140 килограммов.

Экзотическое животное

Для кого-то идеальное домашнее животное – кошка или собака. Ну на крайний случай морская свинка или хомяк. Для других это скучно и примитивно. Вместо верного Тузика и пушистой Мурки им подавай пауков, хамелеонов или змей. В барнаульских зоомагазинах такой вид живого товара пользуется спросом. Да и выбор немаленький. Если даритель уверен, что получатель обрадуется тарантулу или мадагаскарскому таракану – вперед за питомцем. Но экзотические животные нельзя назвать дешевым удовольствием. Змея обойдется примерно в пять тысяч рублей (кормить ее необходимо живым кормом, а он тоже стоит денег), а стоимость хамелеона может доходить до 22 тысяч.


Квесты

Тот случай, когда дарится не просто вещь, а эмоция. Сертификат на прохождение реалити-квеста станет отличным подарком для любителя интеллектуальных загадок. За определенное количество времени участникам необходимо решить логические задачи, пригодятся нестандартное мышление и наблюдательность. Стоимость одного часа составит две тысячи рублей. В команде может быть от двух до четырех человек.

Читайте также: Какие подарки можно дарить на Рождество?
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров