Депутаты Барнаульской городской думы приняли отчет о расходовании средств городского бюджета-2008

Думы Барнаула приняли отчет администрации города по исполнению бюджета города за 2008 год, расходовании резервного фонда.

 

Докладчиком по данному вопросу выступала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула Надежда Тиньгаева. Она сообщила,  что бюджет города в 2008 году первоначально принимался по доходам в 5 млрд 781 млн рублей, по расходам в 6 млрд 167 млн рублей.

В течение года, принятый бюджет уточнялся, план по доходам увеличился более чем на 2 млрд. рублей. Увеличение произошло за счет средств, которые были перечислены в городской бюджет из федерального и краевого бюджетов.

Однако, в связи с возникшими экономическими сложностями, в 4 квартале 2008 года план по доходам был снижен.

По словам Тиньгаевой, основные расходы бюджета — выплата заработной платы работникам бюджетной сферы.

Также 38 миллионов рублей из бюджета города было выделенона модернизацию школьных столовых города. 132 миллиона рублей было выделенона развитие сферы культуры.

В частности, были выделены средства на ремонт ДК Южный, организована локально-вычислительная сеть с высокоскоростным доступом в интернет в библиотеках города и пр. В 2008 году было капитально отремонтировано 422 многоэтажных жилых дома в городе, находящихся в аварийном состоянии. 508 млн рублей, выделенных на благоустройство,позволили отремонтировать 366 тысяч квадратных метров городских дорог.

По итогом 2008 года, доходы бюджета города составили 7 млрд 547 млн рублей, расходы — 7 млрд 588 млн рублей.Дефицит бюджета - 40 млн. рублей.

Напомним, ранее отчет об исполнении бюджета города в 2008 году был озвучен на публичных слушаниях. Тогда общественность его одобрила и приняла решение рекомендовать депутатам гордумы также принять отчет.


Читайте полную версию на сайте