В Барнауле прошли публичные слушания по вопросу исполнения бюджета-2008

29 апреля 2009, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле состоялись публичные слушания по вопросу "Об исполнении бюджета города за 2008 год, расходовании резервного фонда".

В своем выступлении докладчик — председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула Надежда Тиньгаева, сообщила,  что бюджет города в 2008 году исполнен по доходам на 130%, по расходам на 123%. В течение года, принятый бюджет уточнялся, план по доходам увеличился на 2 млрд. 42 млн. рублей. В основном средства эти были увеличены за счет средств, которые были перечислены в городской бюджет из федерального и краевого бюджетов.

По итогом 2008 года, дефицит бюджета составил 40,7 млн. рублей, 2006 и 2007 год в городе бюджеты были профицитные. Расходы бюджета города исполнены в объеме 7 млрд. 588 млн. рублей и составили 91%. Из резервного фонда администрации Барнаула в 2008 году  использовано более 100 млн. рублей. "На основании вышесказанного предлагаю рекомендовать Барнаульской городской Думе утвердить отчет об исполнении бюджета города за 2008, расходовании резервного фонда", - подчеркнула Надежда Тиньгаева.

По словам эксперта — первого заместителя председателя Правления Алтайского банка Сбербанка РФ Николая Иванова, экспертная комиссия считает, что проект решения гордумы исполнен в соответствии с бюджетом и налоговым законодательством. "Мы поддерживаем проект и рекомендуем его к утверждению", - подчеркнул Николай Иванов.

Обсудив предложенный проект, рассмотрев все поступившие замечания и предложения к проекту, выслушав мнения присутствующих по данному вопросу, заключение комиссии по проведению общественной независимой экспертизы проектов решений городской Думы в области бюджетного и налогового законодательства, участники публичных слушаний единогласно решили рекомендовать гордуме принять предложенный проект решения с учетом одобренных предложений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров