Мировой рекорд в беге на 100 метров теперь составляет феноменальные 9,58 секунды!

На чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине вчера был установлен мировой рекорд на дистанции 100 метров. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки показал уникальное время – 9,58 секунды! Достижение является поистине феноменальным! Второе место занял американец Тайсон Гэй, пробежав дистанцию за 9,71 секунды. Еще один представитель Ямайки – Асафа Пауэлл – показал время 9,84 секунды.

Напомним, что прежний мировой рекорд также принадлежал Болту и составлял 9,69 секунды. Таким образом, предыдущее достижение перекрыто на 11 сотых секунды!

– Для меня самым главным было выиграть. Но я сам не ожидал, что получится улучшить мировой рекорд на целую десятую. Я выхожу на дорожку, чтобы выигрывать и получать удовольствие от бега. В этом вся штука. Мне нравится то, что я делаю! От нашего с парнями – Асафой и Тайсоном – соперничества выигрывает легкая атлетика в целом. Мой рекорд – это фантастика не только лично для меня, но и для вида спорта. А чем лучше виду спорта, тем больше у нас будет спонсоров и тем полнее я смогу наслаждаться жизнью, – приводит слова рекордсмена "Весь спорт".

ФОТО: легкая атлетика России
Читайте полную версию на сайте