Мировой рекорд в беге на 100 метров теперь составляет феноменальные 9,58 секунды!

17 августа 2009, 12:26, ИА Амител

На чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине вчера был установлен мировой рекорд на дистанции 100 метров. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Вчера. Усэйн Болт после своего мирового рекордаВчера. Усэйн Болт после своего мирового рекорда Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки показал уникальное время – 9,58 секунды! Достижение является поистине феноменальным! Второе место занял американец Тайсон Гэй, пробежав дистанцию за 9,71 секунды. Еще один представитель Ямайки – Асафа Пауэлл – показал время 9,84 секунды.

Напомним, что прежний мировой рекорд также принадлежал Болту и составлял 9,69 секунды. Таким образом, предыдущее достижение перекрыто на 11 сотых секунды!

– Для меня самым главным было выиграть. Но я сам не ожидал, что получится улучшить мировой рекорд на целую десятую. Я выхожу на дорожку, чтобы выигрывать и получать удовольствие от бега. В этом вся штука. Мне нравится то, что я делаю! От нашего с парнями – Асафой и Тайсоном – соперничества выигрывает легкая атлетика в целом. Мой рекорд – это фантастика не только лично для меня, но и для вида спорта. А чем лучше виду спорта, тем больше у нас будет спонсоров и тем полнее я смогу наслаждаться жизнью, – приводит слова рекордсмена "Весь спорт".

ФОТО: легкая атлетика России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров