Сборная России не смогла победить на «Чешских хоккейных играх»

Сборная России по хоккею не смогла выиграть первый этап Еврохоккейтура "Чешские хоккейные игры". Об этом сообщает "Весь хоккей.ru".

Для того, чтобы стать победителями турнира, подопечным
Вячеслава Быкова необходимо было в основное время выиграть у сборной Чехии. В противном случае, победителями бы становились как раз чехи. Матч состоялся в Карловых Варах и закончился победой хозяев в серии буллитов.

Счет был открыт на шестой минуте, отличился форвард россиян Петр Счастливый. На 18-й минуте Иржи Гудлер выровнял положение – 1:1. Денис Куляш вывел нашу команду вперед на 27-й минуте.

Увы, победной его шайба не стала. За две с половиной минуты до конца основного времени тот же Гудлер сравнял счет и перевел встречу в овертайм. В нем забитых шайб зрители не увидели. В результате исход решился в серии буллитов. Как и в своем первом матче турнира – против шведов – в этом компоненте сборная России оказалась слабее соперника. Общий счет 3:2 в пользу чехов, причем победный буллит также на счету Гудлера.

Стоит отметить, что третье место заняла сборная Финляндии, которая сегодня со счетом 8:3 разгромила сборную Швеции.