Сборная России не смогла победить на «Чешских хоккейных играх»

07 сентября 2009, 08:55, ИА Амител

Сборная России по хоккею не смогла выиграть первый этап Еврохоккейтура "Чешские хоккейные игры". Об этом сообщает "Весь хоккей.ru".

Вчера. Чехия - Россия - 3:2 (бул.)Вчера. Чехия - Россия - 3:2 (бул.) Для того, чтобы стать победителями турнира, подопечным
Вячеслава Быкова необходимо было в основное время выиграть у сборной Чехии. В противном случае, победителями бы становились как раз чехи. Матч состоялся в Карловых Варах и закончился победой хозяев в серии буллитов.

Счет был открыт на шестой минуте, отличился форвард россиян Петр Счастливый. На 18-й минуте Иржи Гудлер выровнял положение – 1:1. Денис Куляш вывел нашу команду вперед на 27-й минуте.

Увы, победной его шайба не стала. За две с половиной минуты до конца основного времени тот же Гудлер сравнял счет и перевел встречу в овертайм. В нем забитых шайб зрители не увидели. В результате исход решился в серии буллитов. Как и в своем первом матче турнира – против шведов – в этом компоненте сборная России оказалась слабее соперника. Общий счет 3:2 в пользу чехов, причем победный буллит также на счету Гудлера.

Стоит отметить, что третье место заняла сборная Финляндии, которая сегодня со счетом 8:3 разгромила сборную Швеции.