Основное заседание по иску Колганова к Карлину продолжится завтра

Основное заседание по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности продлится завтра.

Сегодня, 6 сентября, на судебное заседание явилось много представителей СМИ (в том числе, и федеральных), общественных деятелей и простых граждан. Но через 10 минут судья, ссылаясь на нормы ГПК, попросила СМИ покинуть зал всех, кто имел при себе видеокамеры и фотоаппараты. Судя по комментарию депутата Алтайского заксобрания Алексея Кушнарева , сделано для того, чтобы журналисты не могли освещать слабость стороны  губернатора Алтайского края по этому делу . "Александр Богданович зря потратил деньги на своего адвоката, который  сегодня выглядел чрезвычайно неубедительно,   как двоешник на экзамене, не мог ответить на вопросы представителей Колганова и судьи", - заявил депутат, присутствовавший на процессе в качестве слушателя.

Официальный представитель Колганова Алексей Оськин:


- Сегодня состоялось выступление сторон по данному делу, стадия вопросов к выступавшим и приобщение к материалам дела 127 наименований документов, подтверждающих позицию Владимира Колганова о принятии им,  и администрацией города, мер по выполнению  решений судов, упомянутых в постановлении губернатора. Судебное заседание назначено на 7 сентября, на 9:30.

Когда будет вынесено решение - пока не понятно. Это может быть завтра - после обеда, либо в среду. В чью пользу оно будет - тоже вопрос.

ИА "Амител" располагает информацией о том, что незадолго до издания своего постановления, губернатор Александр Карлин приезжал в краевой суд в 7 утра. Когда суд еще не работал, но его видели входящим в здание. О чем он говорил и с кем встречался - большая загадка.

Второй заслуживающий внимания момент: изначально дело было передано судье Тарасовой. Но потом из отпуска отозвали Наталю Бусину и дело передали ей. С чем это связано тоже большой вопрос, но есть один интересный нюанс. Наталья Бусина - дочь бывшего зампрокурора Валерия Денисова, который в один и тот же период работал вместе с Карлиным в прокуратуре Алтайского края.
Читайте полную версию на сайте