Барнаулец организовал группу, которая набрала кредитов на сумму более 26 млн. рублей

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение в отношении 6 членов организованной группы лиц, обвиняемых в хищении более 26 млн. у кредитных организаций.

Как сообщают в пресс-центре прокуратуры Алтайского края, следствием установлено, что в 2006 - 2009 годах, 45-летний руководитель организованной группы, организовывал оформление потребительских кредитов в банках города Барнаула на реальных и подставных граждан, без целей последующего их погашения.

При этом использовались поддельные документы, необходимые для оформления кредитов, с последующей легализацией (отмыванием) денежных средств, приобретенных в результате преступной деятельности.

В ряде случаев участниками группы попросту обманывались граждане, которые соглашались за денежное вознаграждение на оформление довольно больших кредитов в различных банках города Барнаула.

В результате за 3 года преступной деятельности, данная группа причинила ущерб 6 крупным кредитным организациям, выдающим потребительские кредиты, на общую сумму более 26,8 млн. руб.

На данные деньги покупались дорогостоящие машины, иное имущество, которое впоследствии оформлялось как приобретенное легальным образом.

Читайте полную версию на сайте