Барнаулец организовал группу, которая набрала кредитов на сумму более 26 млн. рублей

11 ноября 2010, 15:50, ИА Амител

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение в отношении 6 членов организованной группы лиц, обвиняемых в хищении более 26 млн. у кредитных организаций.

Как сообщают в пресс-центре прокуратуры Алтайского края, следствием установлено, что в 2006 - 2009 годах, 45-летний руководитель организованной группы, организовывал оформление потребительских кредитов в банках города Барнаула на реальных и подставных граждан, без целей последующего их погашения.

При этом использовались поддельные документы, необходимые для оформления кредитов, с последующей легализацией (отмыванием) денежных средств, приобретенных в результате преступной деятельности.

В ряде случаев участниками группы попросту обманывались граждане, которые соглашались за денежное вознаграждение на оформление довольно больших кредитов в различных банках города Барнаула.

В результате за 3 года преступной деятельности, данная группа причинила ущерб 6 крупным кредитным организациям, выдающим потребительские кредиты, на общую сумму более 26,8 млн. руб.

На данные деньги покупались дорогостоящие машины, иное имущество, которое впоследствии оформлялось как приобретенное легальным образом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров