Вынесен приговор пациенту психбольницы, напавший на медсестру в Новоалтайске

Ольга Козьмик.

В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 21.02.2011 по 10.03.2011 года указанный гражданин находился на лечении в ГУЗ "Алтайская краевая клиническая больница" в с.Боровиха Первомайского района.

Не согласный с действующим внутренним режимом данного учреждения 10.03.2011 года, приискав орудие преступления – ручку от металлической ложки проследовал в помещение "сестринской", где схватил медицинскую сестру рукой за шею, приставил к ее спине ручку, высказав угрозы применением насилия, потребовал, чтобы женщина проследовала в дальний угол помещения.

После чего, причинив потерпевшей физическую боль, поместил ее против воли на стул, удерживая ее и не давая возможности свободно покинуть помещение, закрыв выход из него перевернутыми столами и стульями, продолжая высказывать в ее адрес угрозы убийством в случае ее попытки побега, при этом сдавил ей горло.

Затем, продолжая свои действия, подставил к горлу потерпевшей найденное в кабинете лезвие и ручку от металлической ложки, незаконно лишая, таким образом, потерпевшую свободы в период времени с 07 часов 45 минут до 09 часов 47 минут 10 марта 2011 года.

Его действия были прекращены сотрудниками милиции. Кроме того, он же 21 февраля 2011 года угрожал применением насилия в отношении сотрудника ОВД по г.Новоалтайску в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, замахнувшись в его сторону ножом.

В ходе предварительного следствия проведена судебно – психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, мужчина совершил общественно опасные деяния в состоянии невменяемости.

По постановлению суда к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Читайте полную версию на сайте