"Картофель раздора": на станции Карасук подрались два железнодорожника



По словам начальника следственного отделения капитана юстиции Олеси Ступа, ссора между 31-летним проводником и 23-летним путейцем началась ещё на станции Табулга, где последний, воспользовавшись служебным положением, решил переправить в багажном вагоне картофель приятелю в Карасук. Проводник заметил несанкционированную погрузку и, проявив принципиальность, предложил коллеге оформить провоз груза на общих основаниях. То есть через кассу.

Гнев оппонента не заставил себя долго ждать, последовала словесная перепалка, в ходе которой путеец, будучи во хмелю, словесно "приватизировал" вагон. Нагнетать обстановку не было смысла и проводник послушно удалился, попутно проинформировав о происшествии вышестоящее начальство.

Конфликт вспыхнул с новой силой по прибытию на станцию назначения в Карасук. Исполнивший свою "картофельную миссию" путеец обрушил на своего оппонента поток нецензурной брани, расценив доклад проводника начальству, как высшую степень доносительства на товарищей по цеху. А потом в ход пошли кулаки. В конце концов, изрядно выпивший дебошир, нанес своему "обидчику" удар головой, проломив пострадавшему лобную кость и причинив сильный ушиб головного мозга.

По иронии судьбы товарищи разбушевавшегося путейца, которых тот, по прибытию в Карасук, вызвал по телефону для участия в "картофельной разборке", отнюдь не стали хулигану подмогой. "Друзья" вовремя  сообразили, что могли быть втянуты в бесполезный конфликт, честно высказали путейцу, что думают о нём в "трёхэтажной" форме и, не раздумывая, стали свидетелями по уголовному делу, возбуждённому сотрудниками транспортной полиции по статье 111 УК России: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ведётся следствие.


Читайте полную версию на сайте