"Картофель раздора": на станции Карасук подрались два железнодорожника

04 октября 2011, 14:21, ИА Амител

В линейном отделении полиции на станции Карасук возбуждено уголовное дело по факту драки между двумя работниками железной дороги, закончившейся для одного из участников конфликта госпитализацией. Причиной раздора стали… несколько мешков картофеля. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По словам начальника следственного отделения капитана юстиции Олеси Ступа, ссора между 31-летним проводником и 23-летним путейцем началась ещё на станции Табулга, где последний, воспользовавшись служебным положением, решил переправить в багажном вагоне картофель приятелю в Карасук. Проводник заметил несанкционированную погрузку и, проявив принципиальность, предложил коллеге оформить провоз груза на общих основаниях. То есть через кассу.

Гнев оппонента не заставил себя долго ждать, последовала словесная перепалка, в ходе которой путеец, будучи во хмелю, словесно "приватизировал" вагон. Нагнетать обстановку не было смысла и проводник послушно удалился, попутно проинформировав о происшествии вышестоящее начальство.

Конфликт вспыхнул с новой силой по прибытию на станцию назначения в Карасук. Исполнивший свою "картофельную миссию" путеец обрушил на своего оппонента поток нецензурной брани, расценив доклад проводника начальству, как высшую степень доносительства на товарищей по цеху. А потом в ход пошли кулаки. В конце концов, изрядно выпивший дебошир, нанес своему "обидчику" удар головой, проломив пострадавшему лобную кость и причинив сильный ушиб головного мозга.

По иронии судьбы товарищи разбушевавшегося путейца, которых тот, по прибытию в Карасук, вызвал по телефону для участия в "картофельной разборке", отнюдь не стали хулигану подмогой. "Друзья" вовремя  сообразили, что могли быть втянуты в бесполезный конфликт, честно высказали путейцу, что думают о нём в "трёхэтажной" форме и, не раздумывая, стали свидетелями по уголовному делу, возбуждённому сотрудниками транспортной полиции по статье 111 УК России: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ведётся следствие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров