В пригороде Владивостока нашли тело 10-летнего мальчика, пропавшего две недели назад

Сегодня, 26 октября, пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю сообщила о том, что на берегу бухты Лазурная в пригороде Владивостока сегодня было обнаружено тело пропавшего две недели назад 10-летнего мальчика Сергея Полякова. Тело было опознано родителями, - передает ИТАР-ТАСС.

"Тело ребенка дрейфовало вдоль берега, и было замечено местными жителями, которые в свою очередь вызвали спасателей и полицейских. В настоящее время следователи Следственного комитета проводят осмотр места происшествия", - сообщили в ведомстве.

В СК отметили, что пока не будет проведана судебно- медицинская экспертиза, делать какие-либо выводы относительно причины смерти преждевременно. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 10-летний Сергей Поляков исчез 16 октября в районе бухты Стеклянная, где его семья проводила выходной. Для поисков ребенка привлекались большие силы полиции, спасателей и волонтеров, которые обследовали лес на 20 км от места происшествия.

Впервые во Владивостоке горожане так дружно откликнулись на исчезновение ребенка. Десятки добровольцев помогали обследовать лесные массивы, расклеивали и раздали листовки не только во Владивостоке, но и соседнем Артеме.

Водолазы осмотрели дно бухты и обнаружили видеокамеру, с которой ребенок ушел гулять. Восстановленная экспертами запись не смогла пролить свет на судьбу ребенка.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Фото www.primorye24.ru.

Читайте полную версию на сайте