В Алтайском краевом Законодательном Собрании зарегистрирована фракция «Единая Россия»

Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) на сегодняшней, организационной сессии, зарегистрирована фракция "Единая Россия", мандатная комиссия АКЗС уведомила об этом депутатов. Данную информацию сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов".

Фракция "Единая Россия" - самое многочисленное депутатское объединение в Законодательном Собрании нового созыва. В нее входят 48 из 68 депутатов, избранных в состав краевого парламента: 14 депутатов-списочников и 34, прошедших по одномандатным округам.

Сегодня, на первом заседании депутатского объединения "Единой России", исполняющим обязанности руководителя фракции избран Борис Трофимов  (территориальная группа №9), руководивший фракцией  в прошлом созыве АКЗС. На минувшей неделе его кандидатура была рассмотрена на региональном политсовете "Единой России" и  направлена для согласования в Генсовет партии. И.о. заместителя руководителя фракции избрана Стелла Штань  (округ №4).

"Состав фракции обновился более чем наполовину, - отметил Борис Трофимов. -  К нам пришли депутаты-новички, люди со свежим взглядом, полные сил. В составе фракции много руководителей крупных предприятий, людей экономического мышления, готовых вносить конструктивные предложения по развитию региональной промышленности, энергетики, инфраструктуры. Традиционно силен социальный блок: у нас есть и врачи, и учителя, люди, погруженные в повседневные проблемы рядовых граждан. Сохранился костяк опытных депутатов, поднаторевших в законотворческой деятельности. Во фракцию входят парламентарии, представляющие все избирательные округа, поэтому  мы имеем весь срез информации о нуждах и чаяниях жителей края.  А это значит, что фракция "Единая Россия" будет продуктивно и конструктивно работать весь пятилетний срок полномочий".
Читайте полную версию на сайте