Алтайские "единороссы" обновляют алтайский краевой парламент

20 декабря 2011, 11:43, ИА Амител

Борис Трофимов Работа фракции "Единая Россия" в  Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) шестого созыва будет организована по принципу обновления, в соответствии с рекомендациями Президиума регионального Политсовета Партии, - об этом заявил Секретарь Президиума Регионального Политсовета "Единой России" Борис Трофимов .  Его слова цитирует сегодня, 20 декабря, пресс-служба алтайских "единороссов".

"Наша Партия, как Партия большинства, несет ответственность за качество законодательной работы в регионе, - объясняет Борис Трофимов. -  В течение предыдущих созывов мы многое сделали, чтобы работа депутатского корпуса велась профессионально. Накоплен богатый опыт взаимодействия с исполнительной властью  в рамках антикризисной работы. Опереться на этот опыт в новом созыве – задача номер один. Но вторая, не менее важная задача, - это движение вперед, к новым достижениям и с новыми людьми, которые впервые получили депутатский мандат. Президиум регионального Политсовета "Единой России" рекомендовал организовать работу в краевом парламенте нового созыва по принципу обновления: во главе ключевых комитетов краевого Заксобрания мы хотим видеть новых людей. Так, на пост председателя комитета по социальной политике, который прежде занимала Ирина Солнцева , будет выдвинута Елена Гергель – представитель Народного фронта, впервые избранный депутат АКЗС. Комитетом по местному самоуправлению в предыдущем созыве руководила Стелла Штань , на этот раз будет предложено его возглавить Виктору Красилову .  А место председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Василия Куца , по нашим рекомендациям, может занять Всеволод Кондратьев. Такая ротация – наш ответ на запрос общественности к обновлению. Но, подчеркну, при этом сохраняется преемственность, костяк, который позволит "Единой России" уверенно продолжить конструктивную работу".

Как уже сообщало ИА "Амител", первое заседание фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании шестого созыва проходит сегодня, 20 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров