Экспертиза: солдата Айдерханова изнасиловали

Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника Айдерханова, сделанные по запросу Минобороны.

Независимые эксперты выяснили, что 20-летний рядовой Руслан Айдерханов из села Аросланово повесился сам после того, как подвергся сексуальному насилию. По мнению судмедэксперта, военные знали, но скрывали факты надругательств.

Напомним, в августе военные сообщили, что рядовой Руслан Айдерханов сбежал из воинской части в Свердловской области. Его обнаружили на четвертые сутки повешенным в лесу. Труп в цинковом гробу отправили родным в деревню Арасланово Челябинской области.

Когда они вскрыли гроб, то увидели истерзанное тело парня. Только через два месяца военные следователи эксгумировали тело солдата, чтобы судмедэксперты провели повторное вскрытие.



Как ранее сообщало ИА "Амител" , 11 ноября в Бийск прибыл цинковый гроб с телом солдата срочной службы Ильи Колчева, который был найден повешенным на территории воинской части 16871 (батальон связи, поселок Сибирцево, Дальний Восток).
Читайте полную версию на сайте