Молодежная сборная России по хоккею начинает защиту титула матчем против сборной Швейцарии

Сегодняшней ночью в Канаде стартует очередной Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Разумеется, все мы помним, как и чем завершился прошлое первенство планеты. В финале сборная России, проигрывая после двух периодов канадцам 0:3, в итоге выиграла 5:3. Это было великий матч. И канадцы уж точно не забыли о том поражении. Взять реванш – одна из самых важных задач команды из страны Кленового листа. Ну и, конечно, завоевать титул лучшей команды на планете.

Точно такая же задача стоит и перед нашей сборной. Собственно, для действующих чемпионов мира других целей не может быть. Защита титула – вот чего мы ждем от наших ребят.

Напомним, что в чемпионате мира принимают участие десять сборных. На групповом этапе они разбиты на две группы по пять команд. Победители сразу выходят в полуфинал, вторая и третья команда попадают в четвертьфинал, где борются за выход в четверку сильнейших с командами из другой группы.

Сборная России в рамках группы A сыграет против сборных Швейцарии, Словакии, Латвии и Швеции. Свой первый матч подопечные Валерия Брагина проведут уже нынешней ночью – против швейцарцев. По барнаульскому времени эта игра начнется утром во вторник – в 10:00.