Стивен Кинг предлагает читателям разместить их фотографии на обложку своей новой книги

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг предложил читателям поместить свои фотографии на обложку его новой книги "Ветер сквозь замочную скважину". Присылать фотографии можно до 23 января, - передает РИА Новости.

"Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", – заявил Кинг на своей странице  в Facebook.

"Ветер сквозь замочную скважину" станет очередной, восьмой частью цикла "Темная башня", который собирается экранизировать режиссер Рон Ховард для студии Universal с Хавьером Бардемом в главной роли. Книга должна выйти в апреле текущего года.

Действие эпопеи происходит на условном Диком Западе, наделенном магическими свойствами, в не менее условные средние века. Главный герой произведения, Роланд, странствует в поисках мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре Вселенной. Только она сможет заставить солнце снова вставать на востоке, а не на севере.

Стивен Кинг уже на протяжении многих лет входит в тройку самых высокооплачиваемых писателей мира. В 2011 году он заработал 28 миллионов долларов, в 2010 – 34 миллиона. Примечательно, что восемь миллионов долларов писателю принесли продажи его ранних произведений. Так, 51-й роман Кинга – "После заката" – вышел в ноябре 2009 года и разошелся тиражом более 600 000 экземпляров.

Фото: www.facebook.com.

Читайте полную версию на сайте