Стивен Кинг предлагает читателям разместить их фотографии на обложку своей новой книги

19 января 2012, 11:17, ИА Амител

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг предложил читателям поместить свои фотографии на обложку его новой книги "Ветер сквозь замочную скважину". Присылать фотографии можно до 23 января, - передает РИА Новости. Стивен Кинг

"Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", – заявил Кинг на своей странице  в Facebook.

"Ветер сквозь замочную скважину" станет очередной, восьмой частью цикла "Темная башня", который собирается экранизировать режиссер Рон Ховард для студии Universal с Хавьером Бардемом в главной роли. Книга должна выйти в апреле текущего года.

Действие эпопеи происходит на условном Диком Западе, наделенном магическими свойствами, в не менее условные средние века. Главный герой произведения, Роланд, странствует в поисках мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре Вселенной. Только она сможет заставить солнце снова вставать на востоке, а не на севере.

Стивен Кинг уже на протяжении многих лет входит в тройку самых высокооплачиваемых писателей мира. В 2011 году он заработал 28 миллионов долларов, в 2010 – 34 миллиона. Примечательно, что восемь миллионов долларов писателю принесли продажи его ранних произведений. Так, 51-й роман Кинга – "После заката" – вышел в ноябре 2009 года и разошелся тиражом более 600 000 экземпляров.

Фото: www.facebook.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров