Ни один человек из числа свидетелей и очевидцев ДТП с пассажирским автобусом в Барнауле не позвонил родным пострадавшей

Никто из числа свидетелей и очевидцев ДТП с пассажирским автобусом №10 ОАО "БарнаулПассажирТранс" не позвонил родным пострадавшей в нем Антонины Шерпаковой. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила сноха Антонины Семеновны Людмила Шерпакова.

Напомним, что вечером 27 сентября 2012 года пенсионерка провожала 6-летнего внука в спортивный комплекс "Победа" на тренировку по тхэквондо. Первым на остановке у "Победы" из автобуса вышел мальчик, затем - бабушка. Со слов Антонины Семеновны и внука, ее ногу или (и) руку вместе с сумкой (сумка осталась в салоне, точно они не помнят) защемило дверьми автобуса, "десятка" потащила горожанку за собой. Метров через десять автобус остановился.

В сводке происшествий ГИБДД об этом ДТП говорится как о наезде на нерегулируемом пешеходном переходе.

Здоровью 70-летней женщины причинен тяжкий вред. Ей ампутировали левую ногу до колена.

Родные просили очевидцев и свидетелей ДТП позвонить им. В комментариях к материалу на сайте ИА "Амител" выступили два человека. Один из них ехал в том автобусе, а другой наблюдал картину в районе остановки после происшествия. Но они не вышли на связь с пострадавшей стороной.
 
Дарья: "Находилась в том автобусе. Она выходила из автобуса, какой к черту пешеходный???!!! И там был полный автобус - вы где люди?"

Гость: "Проезжала мимо в тот день. Женщина лежала за 1,5-2 метра от пешеходного перехода, под автобусом. Ещё удивилась, как так она под автобус попала, если до пешеходника есть расстояние. Народ вышел весь из автобуса. Полная остановка была. Неужели никто из пассажиров этого автобуса не может помочь людям в качестве свидетелей?" 

Людмила Шерпакова в очередной раз просит комментаторов позвонить ей (тел. 8-903-072-25-34).

Кстати, завтра сын Антонины Шерпаковой посетит органы внутренних дел с целью узнать о результатах доследственной проверки. Сейчас семья пенсионерки не в курсе, возбуждено ли было уголовное дело.

Напомним, что оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно в рубрике "Удобный автобус": https://www.amic.ru/actions/my_transport/
Читайте полную версию на сайте