Барнаульское ООО «Магирус» наказано штрафом в 1 миллион рублей



Как пояснил прокурор г. Барнаула Вячеслав Рехтин, при правовой оценке действий директора ООО "Магирус" прокуратурой города установлено, что передача денег осуществлялась в интересах возглавляемого им общества. Транспортные средства, за возвращение которых дана взятка, необходимы обществу для ведения бизнеса, директор общества понимал и осознавал необходимость возврата транспортных средств для использования в работе организации.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона "О противодействии коррупции" применение за коррупционное правонарушение мер ответственности к юридическому лицу не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение виновное физическое лицо, равно как привлечение к уголовной ответственности физического лица не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение юридическое лицо.

С учетом результатов проверки прокурором города в отношении ООО "Магирус" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, материалы были направлены мировому судье для рассмотрения.

Постановлением мирового судьи  названное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 1 миллион рублей.
Читайте полную версию на сайте