В устранении коммунальной аварии в Барнауле оказывают помощь энергетики

магистральном трубопроводе, по которому происходит теплоснабжение Индустриального района краевого центра от Барнаульской ТЭЦ-3.

Авария на трубопроводе М-32 диаметром 800 мм произошла сегодня, 18 декабря, около 2-00 ночи по адресу Попова, 173. Сразу после получения информации в Администрации города был создан оперативный штаб, в который вошли представители руководства Барнаульского филиала компании. 

Барнаульский филиал направил на устранение аварии 19 человек ремонтно-восстановительного персонала Барнаульской теплоцентрали и 6 единиц различной спецтехники. Совместными усилиями энергетиков с коммунальными службами города поврежденный трубопровод был выведен из работы, выход воды локализован, идет откачка теплоносителя. Для надежного обеспечения потребителей подача теплоносителя организована по обратному трубопроводу. Отключений и перебоев в теплоснабжении жилых микрорайонов, административных и производственных зданий нет. В настоящее время специалисты готовятся к замене поврежденного участка трубы.

Восстановить трубопровод энергетики планирует к концу текущего дня. Работы на открытом воздухе затрудняют суровые погодные условия – температура в краевой столице держится на отметке минус 36 градусов по Цельсию. Однако, по мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", установившиеся в Сибири морозы не могут помешать энергетикам в решении задач по надежному энергоснабжению потребителей и работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.
Читайте полную версию на сайте