В Барнауле прорвало теплотрассу на ЗСВ

18 декабря 2012, 10:32, ИА Амител

Сегодня утром, 18 декабря, в Барнауле произошла еще одна коммунальная авария: прорвало теплотрассу в районе Попова, 173 (проходная ЗСВ). Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, на теплотрассе м-32 образовался свищ и вода заполнила тепловую камеру.

"Проблема в том, что подача теплоносителя составляет 113 градусов. И чтобы устранить проблему, рассматриваются 2 варианта. В ближайшие часы предстоит определить, заниматься ли устранением свища сейчас, либо подождать, когда морозы отступят", - отметили в пресс-центре.

Там же подчеркнули, что горожанам волноваться не стоит: в случае отключения данного участка без тепла останется только промзона и один двухэтажный дом, о жителях которого обязательно позаботятся. "Никакой потребитель не пострадает, если придется произвести отключение", - подчеркнули в администрации Барнаула.

Для того, чтобы устранить аварию, потребуется несколько часов, 3 из которых уйдет на охлаждение теплоносителя.

Как уже сообщало ИА "Амител", еще одна авария  произошла сегодня по адресу ул. 50 лет СССР, 24. В настоящий момент  выход воды локализирован. Причиной аварии стало повреждение участка водопровода диаметром 300 мм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров