Предельный возраст службы офицеров увеличится на пять лет

Предельный возраст нахождения на службе офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49-53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно - 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал- лейтенанта - 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам, генерала эта поправка в настоящее время одобрена не только Минобороны, но и всеми органами исполнительной государственной власти, за исключением одного. Горемыкин не уточнил, какого именно, но отметил, что это не Минфин. "Министерство финансов нас поддержало", - подчеркнул он.


Читайте полную версию на сайте