Предельный возраст службы офицеров увеличится на пять лет

01 июня 2013, 19:05, ИА Амител

Предельный возраст нахождения на службе офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49-53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно - 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал- лейтенанта - 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам, генерала эта поправка в настоящее время одобрена не только Минобороны, но и всеми органами исполнительной государственной власти, за исключением одного. Горемыкин не уточнил, какого именно, но отметил, что это не Минфин. "Министерство финансов нас поддержало", - подчеркнул он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров