В Барнауле выявили преступную группу, занимавшуюся производством и сбытом "паленого" алкоголя


старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, в июне 2013 года житель города Барнаула создал организованную преступную группу с целью производства, хранения в целях сбыта и сбыта из собственного дома спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта. К участию в группе он привлек свою жену и тещу. В течение 4-х месяцев участники группы производили и сбывали фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, содержащую технические компоненты, которая при употреблении ее в качестве алкогольного напитка представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

 В ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к преступным деяниям, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте полную версию на сайте